Удаление надписи «Активация Windows»


Компания «Микрософт» предоставляется бесплатную тестовую версию Windows 10 Pro. Проблема заключается в том, что в правом нижнем углу бета-тестовой Windows 10 Pro постоянно находится надпись  в виде водяного знака «Активация Windows».

Активация Windows
Чтобы активировать Windows, перейдите в раздел "Параметры".
Тестовая версия Windows 10

Тестовая версия Windows 10

При сохранении скриншотов или записи видео экрана компьютера этот водяной знак переносится на картинки и видео.

Активация Windows

Активация Windows

В интернете много разных вариантов удаления этого водяного знака, но единственный работающий метод был найден на просторах зарубежного сегмента интернета. Суть метода заключается в завершении процесса explorer.exe (проводника) с определёнными ключами и его повторный запуск. Для этого написан специальный bat файл который нужно запускать с правами обычного пользователя.

Содержимое файла activation.bat:

@echo off
taskkill /F /IM explorer.exe
explorer.exe
shutdown /r /t 0

После запуска этого файла перезагружается

Windows 10. После перезагрузки надпись пропадает.

Надпись "Активация Windows" удалена

Надпись «Активация Windows» удалена

Проблема заключается в том, что после повторной перезагрузки Windows 10 надпись снова появится. Чтоб надпись не появлялась необходимо перезагружать компьютер этим activation.bat файлом, а для отключения использовать другой файл — power-off.bat. Для этого вместо Пуск => Выключение  => Завершение работы или Перезагрузка два раза кликните на нужны bat файл.

Содержимое power-off.bat файла.

@echo off
taskkill /F /IM explorer.exe
explorer.exe
shutdown /s /t 0

P.S. К сожалению через час всё равное появляется надпись об активации. Единственным 100% вариантом удаления надписи — активация Windows.

Поделиться в: